DSC 7160Глава района побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, майора медицинской службы Алексея Ивановича Чередникова. Ему и его супруге Надежде Павловне – труженице тыла, Александр Садчиков вручил медали 70 лет Победы в Великой Отечественной войне, цветы и подарки. К поздравлениям присоединились первый заместитель главы района Олег Кухно, председатель Совета ветеранов Ирина Городняя, начальник отдела военного комиссариата по г.Лабинску, Лабинскому и Мостовскому районам Михаил Анненко, председатель ТОС микрорайона № 4 Галина Игнатьева, председатель Лабинской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Валентин Хоцянович.

Невзирая на прожитые тяжелые военные годы, Алексей Иванович не утратил стойкости, бодрости, умения быть открытым людям, добрым, оптимистичным и отзывчивым. С супругой Надеждой Павловной они вместе прожили 65 лет, воспитали двух дочерей, четверых внуков, подрастают правнуки. Особых слов признательности заслуживает обширная деятельность Алексея Ивановича по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Несмотря на преклонный возраст, ветеран общается с ребятами, учит их любить и уважать историю, героическое прошлое нашей Отчизны, гордиться отечественными святынями и идеалами. Он и сам, в 101 год, наравне с молодыми готов на любые подвиги во имя своей Родины.

- Я горжусь своей страной. Хочу видеть ее великой, процветающей и благополучной. И это возможно, только если мы будем все вместе. И тогда, в Великую Отечественную, фашисты допустили серьезный просчет – они не приняли во внимание главную силу России – способность ее народа объединяться перед лицом любых испытаний, – сказал Алексей Иванович Чередников.

Глава района отметил, что ему особенно приятно и почетно вручить супругам Чередниковым юбилейные медали.

- Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, проявили стойкость и мужество. Из таких ратных подвигов во все времена складывалась история нашей страны. И сегодня ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающего поколения, - сказал Александр Садчиков.

За чашкой чая ветеран и его семья с удовольствием пообщались с представителями власти, поделились воспоминаниями военных лет.