В ЦКД хутора Первая Синюха 1 мая  было проведено торжественное мероприятие, посвященное поисково-просветительской экспедиции  «Имя Кубани». На сцену приглашались жители , которые получили титул «Имя хутора Первая Синюха». Глава администрации Первосинюхинского  сельского поселения  Ольга Милько поздравила всех присутствующих с праздником. Гости внимательно просмотрели презентацию и узнали много интересного о людях труда, о подвигах односельчан.  На экране мелькали лица ушедших  из жизни учителей, знатных доярок, механизаторов, им посмертно был вручен титул «Имя хутора Первая Синюха». Творческие коллективы  ЦКД подарили зрителям праздничные художественные  номера. После мероприятия на  стадионе  школы № 25 прошли соревнования по футболу, которые были посвящены  «Благотворительному имени хутора Первая Синюха» Александру Ивановичу  Бабарыкину.

Директор ЦКД хутора Первая Синюха

З.М.Алексанян.