В администрации района состоялась 24-я сессия Совета МО Лабинский район. В ее работе приняли участие первый заместитель главы района Александр Демченко, помощник Лабинского межрайонного прокурора Сергей Съёмщиков, заместители главы района и начальники управлений и отделов администрации  района.

Депутаты утвердили план работы Совета муниципального образования Лабинский район на 2017 год. Заместитель главы района Василий Клюев проинформировал присутствующих о реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. О проекте Устава МО  Лабинский район доложил начальник правового управления Андрей Рыбников. Были утверждены Порядок осуществления внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета МО Лабинский район и отчет о результатах деятельности контрольно-счетной палаты МО Лабинский район за 2016 год.  Внесены изменения в правила землепользования и застройки сельских поселений района. Это - текущие вопросы. А  в историю района 24-я сессия войдет  благодаря тому, что на ней было принято решение об утверждении Положения о гимне муниципального образования Лабинский район.

Гимн является официальным символом муниципального образования Лабинский район, отражающим единство его территории, исторические, культурные, социально-экономические местные традиции. Он представляет собой музыкально-поэтическое произведение на стихи Олега Владимировича Пранцузова и музыку Николая Формановича Шмарова.

Наш муниципалитет обрел свой голос и звучно заявил о себе. Прекрасные патриотические строки гимна стали еще одним символом нашей малой родины, прекрасной кубанской земли, имя которой  - Лабинский район!

Гимн Лабинского района

1 куплет

• Лабинский район – хутора и станицы
  • Раскинулись вольно над быстрой Лабой.
  • Во все времена поколенья лабинцев
  • И радость, и горе делили с тобой.
  • Здесь дружной семьёю живут все народы
  • И землю свою прославляют трудом.
  • Здесь храмы и школы, поля и заводы
  • Всем дорог наш светлый и солнечный дом.

Припев:

• Лабинский район, ты – Отчизна святая  -
    • Достойно несёшь честь российских знамен
    • На благо России, во Славу Кубани,
    • Живи, процветай, наш Лабинский район!

2 куплет

• Навеки казачьей овеяны славой
  • Просторы Кубани – леса и поля.
  • И помнит Россия, кто пал за державу,
  • И чтит всех героев родная земля.
  • Над нами наш Ангел-хранитель сияет,
  • Вселяя уверенность в завтрашнем дне,
  • Божественным светом сердца наполняет
  • Живущих на славной лабинской земле.

Припев: (тот же)