Управление по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район организовало участие лабинской молодёжи во Всероссийской военно-патриотической акции «Бескозырка - 2017», которая посвящена высадке десанта  майора Цезаря Куникова в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года на Малую землю города-героя Новороссийска.

«Бескозырка» - это дань памяти современного поколения героям, защищавшим наше Отечество от немецко-фашистских захватчиков. Специалисты управления по делам молодёжи с молодёжным активом Лабинского района были ознакомлены с историей возникновения: акции и названия территории города «Малая земля», а также с подвигом героев-малоземельцев. Гостям была представлена реконструкция фрагмента высадки десанта на Малую землю.

После митинга на площади Героев и торжественного ритуала зажжения огня Вечной Славы, все приняли участие в торжественном шествии к мемориалу «Малая земля». Те, кто не смог принять участие в шествии, зажигали свечи в своих домах. Тысячи огоньков в домах местных жителей – это тоже традиция «Бескозырки». Завершена акция была традиционным спуском на воду венка с бескозыркой.