В  рамках месячника по военно-патриотической  работе  в СОШ №5 г. Лабинска состоялось чествование ветерана Великой Отечественной войны Земского Василия Никитовича в честь его 90-летнего  юбилея.

В этот день поздравить ветерана пришли друг юбиляра ветеран Великой Отечественной войны Павел Аксёнович Шарин, начальник управления по организационной работе и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации района Алексей Севрюк, председатель Совета ветеранов Ирина Городняя, представители депутатского корпуса горсовета, актива ТОС  №6 г. Лабинска, городского  дома культуры, семья ветерана  и, конечно, подшефный класс Василия Никитовича.

От имени главы района Александра Садчикова ветерана со знаменательной датой в его жизни поздравил Алексей Севрюк. Он пожелал юбиляру крепкого здоровья, семейного благополучия,  вручил персональное поздравление  от Президента России Владимира Путина и  памятный подарок.

- Мне выпала большая честь поздравлять замечательного человека, - отметил Алексей Дмитриевич, - в годы Великой Отечественной он защищал нашу Родину, а в послевоенное время  принимал активное участие в восстановлении разрушенного народного хозяйства, строил семсовхоз и школу №5, где его сегодня чествуют. Хочу пожелать юбиляру здоровья, а всем нам – побольше таких наставников.

Директор СОШ №5 г. Лабинска Лия Казимирова в своем поздравлении отметила, что Василий Никитович – это человек,  наполненный жизнью:

-  Вы всегда с детьми, всегда в гуще школьной жизни. Мы от души благодарим Вас за активную жизненную позицию, за мудрость и понимание, за большую работу по военно-патриотическому воспитанию, - подчеркнула Лия Кишвардовна.

- Сегодня мы чествуем, в первую очередь, защитника Отечества, - сказала Ирина Городняя, - который завоевал для нас мир, свободу и независимость. Я благодарна ветеранам за мир на нашей земле, слава Богу, что мы не знаем ужасов войны, которые испытывают люди на донецкой земле Украины.

Ирина Алексеевна поблагодарила председателя ТОС №6 г. Лабинска Ольгу Ахв за постоянное внимание и чуткое отношение к ветерану. А самого юбиляра – за образцовое ведение своего хозяйства. Она поставила его в пример школьникам, призвав во всем ровняться на Василия Никитовича. Дожить до преклонных лет и оставаться активным ветерану помог труд. Молодежи следует брать пример с него, поскольку России нужна сильная, здоровая и трудолюбивая нация.

Для ветерана была подготовлена видеопрезентация, на которой запечатлены яркие моменты совместной деятельности.

Приветственные адреса, подарки,  букеты цветов, творческие номера и бесконечная благодарность воину-юбиляру сделали праздник трогательным, преисполненным чувств и эмоций. Завершилось мероприятие общим фото на память.