Митинг, посвященный этой памятной дате, собрал на площади Победы ветеранов Великой Отечественной войны и молодежь, представителей органов власти, общественных и политических организаций, силовых структур, казачества, Почетных граждан, органов ТОС и просто жителей города, которые пришли почтить память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

От имени главы района Александра Садчикова лабинцев с этой знаменательной датой поздравил первый заместитель главы района Александр Демченко. Он рассказал о грозном военном времени, которое пришлось пережить нашим землякам и безвинно убиенных жертвах фашистской оккупации.

Все выступающие в этот день были едины в своем мнении – нужно как святыню беречь память о Великой Отечественной войне и мир на родной земле.

В этот день на площади Победы работал Пост№1, организованный управлением по делам молодежи. Ученики СОШ №5 несли Вахту памяти у мемориального комплекса.

К обелиску на площади Победы и на братских захоронениях по ул. Урожайной в знак уважения к памяти погибших лабинцы возложили венки и цветы.