Истинные возможности и способности человека чаще всего проявляются в трудное время для страны, общества, конкретной личности. Так появляются Герои. Об этих людях помнят потом еще долгое время, их приводят в пример подрастающему поколению.

Все подвиги Герои России совершали не для личной славы, а в силу обстоятельств и необходимости. Именно в них сохраняется мужество нации, бескорыстие и бесконечная любовь к человеку.

26 января исполнился бы 41 год Борису Баеву, нашему земляку, жителю ст.Вознесенской.  При выполнении боевого задания в районе населенного пункта Аргун (Чеченская Республика) 14 декабря 2000 года Борис Баев погиб.

Указом Президента РФ от 29 сентября 2001 года № 1172 Герой награжден орденом Мужества (посмертно).

Похоронен Борис Баев в родной станице.

Координационный совет по военно-патриотическому и

духовно-нравственному воспитанию жителей Лабинского района