Свой первый рабочий объезд сельских поселений района новый заместитель главы района Игорь Чагаев начал с посещения Чамлыкского сельского поселения. Поскольку он курирует вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления, глава района Александр Садчиков поручил Игорю Олеговичу оперативно  познакомиться с ситуацией на местах. И хотя повод для знакомства был не  очень радостным – глава Чамлыкского сельского поселения Валерий Базавлуцкий сложил свои полномочия – знакомство со станицей и станичниками получилось живым, насыщенным положительными эмоциями и плодотворным.

В ходе объезда Игорь Чагаев в сопровождении Валерия Базавлуцкого посетил ряд социальных объектов, среди которых средняя школа № 22,  отделение социальной защиты населения, амбулатория и офис врача общей практики. Сильно заинтересовал нового заместителя штаб Чамлыкского хуторского казачьего общества, в котором собраны старинные предметы быта и оружие. Атаман хуторского казачьего общества Михаил Власов рассказал об истории возрождения казачества, достижениях молодых воспитанников и планах казаков на будущее.

С активистами ТОС, представителями казачества и местного отделения Совета ветеранов Игорь Чагаев встретился за чашкой чая. В непринужденной обстановке станичники рассказали о своих земляках, делах-проблемах, ежедневных заботах и достижениях. Игорь Чагаев в свою очередь, проинформировал о работе районной и краевой власти, отметив, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев нацеливает чиновников на работу непосредственно на местах: в поселениях, микрорайонах, отдаленных населенных пунктах. Он  призвал своих собеседников к активному общению и взаимодействию. Подводя итоги встречи, Игорь Чагаев сравнил станицу Чамлыкскую с большой семьей, в которой  вопросы и проблемы решаются сообща. ТОСовцы отпустили гостей, только заручившись обещанием, что те обязательно приедут к ним в Международный женский день.

Основным оплотом духовности в станице является храм Покрова Пресвятой Богородицы ст. Чамлыкской. Здесь Игоря Чагаева и Валерия Базавлуцкого встретил настоятель храма отец Виктор. Один из старейших храмов в районе поразил своей неповторимой строгостью. В нем собрано множество старинных, потемневших от времени икон, с которых взирают лики святых.

После ознакомительного объезда в администрации сельского поселения состоялась 39 Сессия совета Чамлыкского сельского поселения. В работе приняли участие куратор поселения - заместитель главы района Галина Цымбал, заместитель главы района Игорь Чагаев, глава Чамлыкского сельского поселения Валерий Базавлуцкий. На повестку дня был вынесен один вопрос: «О досрочном прекращении полномочий главы Чамлыкского сельского поселения Лабинского района Валерия Петровича Базавлуцкого». Валерий Базавлуцкий подробно проинформировал депутатов о проделанной  работе на посту главы поселения и о своем возвращении в сферу образования. Но  жизнь не стоит на месте, а ставит всё новые и новые задачи, которые предстоит решать уже новому главе. На сессии была представлена исполняющий обязанности главы Чамлыкского сельского поселения Инна Кононова. Ранее Инна Ивановна  Кононова замещала должность ведущего специалиста по земельным вопросам в администрации Чамлыкского сельского поселения. Игорь Чагаев заверил Инну Ивановну в  том, что ей будет оказана вся необходимая поддержка и помощь в  предстоящей сложной и ответственной деятельности.

Депутаты искренне благодарили  Валерия Базавлуцкого за годы совместной работы и желали ему дальнейших профессиональных успехов. Со словами благодарности к Валерию Петровичу обратились заместители главы района Игорь Чагаев и Галина Цымбал. Коллеги выразили общее мнение администрации Лабинского района, что Валерий Базавлуцкий достойно справился со своим направлением работы, не подвел ни станичников, ни администрацию района. Игорь Чагаев по поручению главы района Александра Садчикова наградил главу Чамлыкского сельского поселения Почетной грамотой за многолетней добросовестный труд, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие Чамлыкского сельского поселения.

Валерий Базавлуцкий в свою очередь поблагодарил за совместную работу главу района Александра Садчикова и аппарат администрации Лабинского района, депутата ЗСК Ивана Артеменко, депутатов Совета и аппарат администрации Чамлыкского сельского поселения. Отдельные слова благодарности были адресованы землякам, которые активно помогали местной власти решать вопросы местного значения.