Святое дело – Родине служить! - под таким девизом в этом году пройдет традиционный  месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы среди населения.

Заместитель главы района по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества Игорь Юренко совместно с представителями Совета ветеранов, ДОСААФа, военкомата, управлений образования, физкультуры и спорта, по делам молодежи, казаками, обсудили ряд вопросов по проведению месячника.

Ежегодно в Лабинском районе месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стартует 19 января с праздничных мероприятий, посвященных образованию войсковой части 3219, которая на протяжении 93 лет с честью выполняет свой долг по защите национальной безопасности страны, ее государственных интересов. Кроме того, в этом году месячник пройдет под эгидой еще двух знаковых дат - 90-летия со дня образования ДОСААФ России и 80-летия со дня образования Краснодарского края.

Всего в рамках месячника запланировано более 800 мероприятий - это уроки мужества,  спортивные соревнования, концерты, экскурсии, творческие конкурсы, кинопоказы, викторины, посещения ветеранов на дому и многое другое.

- Патриотическое воспитание актуально сегодня, когда перед нашей страной стоят сложные вызовы. И наши традиционные духовно-нравственные ценности и, прежде всего, уважение к великому прошлому нашей страны, должны стать тем фундаментом, на котором будет строиться новая, сильная, процветающая Россия, - сказал, подытоживая работу совещания, Игорь Юренко. Он также отметил, что завершится месячник 23 февраля, в День защитника Отечества.