Глава района рассмотрел ряд рабочих вопросовГлава района Александр Садчиков провел расширенное планерное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации района, начальники управлений и отделов администрации района, главы поселений.
Первым был рассмотрен вопрос об итогах исполнения консолидированного бюджета в Лабинском районе по состоянию на 1 ноября 2016 года. С основными показателями присутствующих познакомила начальник финансового управления администрации Екатерина Спириденкова.

По состоянию на 1 ноября 2016 года в консолидированный бюджет Лабинского района поступило налогов и сборов в общей сумме 1202 млн. рублей. Годовые бюджетные назначения исполнены на 80 % (среднекраевой показатель 83 %), темп роста к аналогичному периоду 2015 года 99,7 % (среднекраевой показатель 110 %).
Она проанализировала исполнение доходных источников, а также бюджетов района, городского и сельских поселений. Отдельное внимание было уделено бюджетам 2017 года, которые необходимо принять до 31 декабря 2016 года. Обращаясь к главам поселений, Екатерина Анделовна акцентировала их внимание на необходимости активизации работы по информированию граждан о необходимости уплаты имущественных налогов в срок до 1 декабря 2016 года.
О ходе выполнения подрядных работ в бюджетной сфере доложил заместитель главы района Сергей Перевалов. Он подробно рассказал о работах, ведущихся на основных объектах, среди которых строительство модуля на 60 мест в детском саду №7 г. Лабинска, капитальный ремонт здания на 400 мест в школе №28 ст. Вознесенской, реконструкция здания под офис врача общей практики в ст. Вознесенской.
Также на планерном совещании рассмотрели вопросы о ходе отопительного сезона, в том числе, и в учреждениях бюджетной сферы, и окончании полевых работ на территории района.