В рамках мероприятий по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков сотрудники Отдела МВД России по Лабинскому району, совместно с представителями администрации Лабинского района и отдела выездных проверок №2 межрайонной инспекции ФНС России №15 по Краснодарскому краю, проводят мероприятия по выявлению водителей, осуществляющих перевозку пассажиров без специального разрешения.

3 октября 2016 года было проведено очередное рейдовое мероприятие, в ходе которого изъято и перемещено на специализированную стоянку 2 транспортных средства незаконных перевозчиков.

Транспортные средства будут находиться на специализированной стоянке до вынесения постановления об административном правонарушении в соответствии с нормами  ч.2ст. 14.1 КоАП РФ.

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения напоминает жителям Лабинского района, пользующимся услугами таксистов-нелегалов о том, что они подвергают своё здоровье и жизнь угрозе, поскольку водители-нелегалы в погоне за прибылью часто нарушают правила дорожного движения, не соблюдают скоростной режим, что нередко приводит к ДТП, где гибнут и получают травмы пассажиры.

Лицо, оказывающее услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, должно пройти процедуру регистрации ИП, открытия ООО или предприятия другой организационной формы, получить разрешение (лицензию) на перевозку и иметь опознавательные знаки.