В администрации района состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе администрации и антитеррористической комиссии в Лабинском районе. В работе, которую возглавил глава района Александр Садчиков, приняли участие члены координационного совещания, главы городского и сельских поселений, начальники отделов и управлений администрации района, представители правоохранительных органов.

В начале работы присутствующим были представлены вновь назначенные начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по г. Лабинск, Лабинскому и Мостовскому районам майор  Сергей Давиденко и начальник отдела ГИБДД отдела МВД России по Лабинскому району майор полиции Александр  Дупленко.

Основная тема заседания - обеспечение правопорядка и общественной безопасности  на территории Лабинского района во время проведения выборов депутатов в Государственную Думу РФ и глав Первосинюхинского, Сладковского и Харьковского сельских поселений 18 сентября 2016 года.

О проведении мероприятий по подготовке и проведению выборов всех уровней доложил первый заместитель главы района Олег Кухно. Председатель территориальной избирательной комиссии «Лабинская» Любовь Ткаченко проинформировала присутствующих о  готовности к проведению выборов и текущей работе. Алгоритм работы, расстановки сил и средств правоохранительных органов по обеспечению правопорядка и безопасности на территории Лабинского района в данный период обозначил заместитель начальника полиции Отдела МВД России по Лабинскому району Константин Бескаравайный. Главы поселений района подробно доложили о готовности к выборам на подведомственных территориях.

Подводя итоги работы заседания, глава района Александр Садчиков потребовал от всех служб и ведомств подойти к проведению выборов 18 сентября 2016 года максимально ответственно, скрупулезно отрабатывая все детали, чтобы в Лабинском районе  выборная кампания прошла на высоком организационном уровне без чрезвычайных происшествий.