В торжественной церемонии приняли участие глава района Александр Садчиков, мэр города Алексей Матыченко, депутаты районного и городского Советов, медики, жители микрорайона № 5.

Поликлиника обслуживает взрослое население поселка Сахарного завода и 300 квартала. На капитальный ремонт I очереди учреждения и приобретение новой мебели было выделено порядка 1,5 млн. рублей. Ремонтные работы проводились в течение 3-х месяцев, при этом врачи не прекращали прием пациентов.

Фактически от старой поликлиники остались только стены. Здесь заменили инженерные коммуникации, кабинеты и коридор полностью поменяли свой облик. Теперь медучреждение соответствует всем современным нормам и требованиям.

- Поликлиническое отделение перенесено на 1 этаж - это позволило создать более комфортные условия для маломобильных пациентов. Мы приступаем к ремонту 2 этажа, где разместится дневной стационар. Планируем открыть здесь кабинеты УЗИ, рентгена,  физиотерапии и массажа. Я думаю, что в ближайшем будущем это учреждение ни в чем не будет уступать нашей основной поликлинике на ул.Горького, - сказал главный врач ЦРБ Ринат Жарков.

- Уровень медицины в Лабинском районе год от года становится лучше. Благодаря настойчивой работе руководства и коллектива ЦРБ укрепляется система здравоохранения муниципалитета: проводятся капитальные ремонты, оснащение самым передовым оборудованием, открываются офисы врачей общей практики, - отметил глава района Александр Садчиков.

В поликлинике поселка Сахарного завода обслуживается около 16 тыс. человек. Мощность учреждения рассчитана на 100 посещений в сутки. Амбулаторно-поликлиническую помощь оказывают 6 терапевтических участков. Созданные комфортные условия уже по достоинству оценили первые пациенты.

- Хорошая поликлиника, замечательный ремонт, большие просторные кабинеты, чисто, удобно и очень уютно. Работать и лечиться в таких условиях – одно удовольствие, - сказала жительница микрорайона № 5 Маргарита Барабашова.