На очередной 14 сессии Совета МО Лабинский район было рассмотрено и принято решение по 6 вопросам из предложенной повестки дня. Заседание провел председатель Совета Ринат Жарков. В работе сессии приняли участие глава района Александр Садчиков и Лабинский межрайонный прокурор Андрей Крючков.

Одним из первых вопросов повестки дня был отчет об оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Лабинскому району за I полугодие, с которым выступил заместитель начальника отдела Петр Иванов.

Он отметил, что уменьшилось число таких общественно опасных деяний, как: преступлений тяжких и особо тяжких составов на 15,8%, грабежей на 47,1%, краж чужого имущества на 17,9%, ДТП со смертельным исходом на 66,6%, преступлений, совершённых в общественных местах на 24,0%. Снизилась подростковая преступность. Не зарегистрировано ни одного преступления тяжких составов, совершенных несовершеннолетними, особо тяжких, небольшой тяжести и преступлений средней тяжести. Кроме того, с положительной стороны отмечаются результаты по розыску преступников. Так, за отчетный период сотрудниками отдела было выявлено 18 злоумышленников.

Депутаты приняли решение признать работу отдела МВД России по Лабинскому району удовлетворительной, подчеркнув, что, несмотря на имеющиеся проблемы и трудности, сотрудники отдела выполняют стоящие перед ними задачи по обеспечению правопорядка на территории Лабинского района на высоком уровне.

На сессии были рассмотрены и другие вопросы повестки: о внесении изменений в бюджет, частичной замене дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, об утверждении графика приема граждан депутатами Совета и т.д.