Прошедшие выходные были отмечены празднованием юбилейных дат ряда станиц Лабинского района. Станицы Вознесенская и Чамлыкская отметили 175-летний юбилей с момента образования, станица Ахметовская – 155-летний юбилей.

В эти праздничные дни станицы посетили высокие гости - представители органов местного самоуправления района, духовенства, казачества, общественных организаций, депутаты районного и поселенческих Советов, главы соседних сельских поселений. Глава района Александр Садчиков, заместитель главы района Василий Клюев и заместитель председателя райсовета Сергей Самойлов побывали на празднике в ст. Вознесенской,  председатель райсовета Ринат Жарков и первый заместитель главы района Александр Демченко – в ст. Чамлыкской, первый заместитель главы района Олег Кухно и заместитель главы района Татьяна Гриднева – в ст. Ахметовской.

С раннего утра в станицах было оживленно и многолюдно. Первые теплые сентябрьские дни были словно предназначены для праздников. Красочные ярмарки, колоритные, творчески подготовленные выставки, детские аттракционы, изобилие осенних даров природы, искусно сервированные столы с кубанскими яствами манили к себе и притягивали взоры окружающих. Звонкие кубанские песни в исполнении местных творческих коллективов дарили радость и ощущение праздника.

После ярмарочных гуляний для жителей станиц  всех возрастов и гостей были проведены тематические концерты. Организаторы праздников постарались сделать их насыщенными, интересными и душевными.

Для собравшихся были подготовлены тематические номера об истории малой родины и ее жителях, периодах развития станиц, испытаниях, которые пришлось пережить станичникам. В ст. Вознесенской к юбилею была издана книга об истории станицы и снят фильм об истории вознесенского детского дома № 30. Большое внимание было уделено землякам. Высокие гости и главы станиц-юбиляров с удовольствием, радостью и теплотой чествовали жителей всех возрастов. Бурными аплодисментами встречали ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, юбиляров совместной жизни, многодетные семьи, молодоженов, заслуженных тружеников.

Дни юбилеев станиц завершили вечерние праздничные мероприятия.