Управление по делам молодежи администрации МО Лабинский район организовало участие актива лабинской молодежи в спортивно-туристическом лагере «Славянская кругосветка». Данное мероприятие традиционно проводится в г. Славянск-на-Кубани, в форме туристского водного похода. В течение 5 дней ребята прошли на 12-ти местных каноэ 124 км. по реке Протока и вышли в Азовское море.

Наша команда с огромным интересом училась первоначальным навыкам управления водными судами, все прошли курс начальной туристской подготовки - «турист-водник». Во время похода среди команд со всего Краснодарского края были проведены соревнования по гребле на каноэ, в ходе которых ребята из нашего района заняли 1 место и были награждены дипломом как самая быстрая команда. Все участники весело и с пользой провели время, участвовали в спортивных мероприятиях, освоили различные виды гребли, пообщались с приглашенными экспертами на разные темы, покупались и выказали желание вернуться в этот лагерь в следующем году.