На них главы отчитываются о проделанной работе за 6 месяцев текущего года. В 29-й сессии Вознесенского сельского поселения приняли участие глава района Александр Садчиков, депутат ЗСК Владимир Михайлов, председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков.

Исполнение бюджета, развитие ЛПХ, продолжение газификации поселения, работа социальной сферы - эти и другие вопросы были подробно рассмотрены на сессии.

Согласно, рейтингу основных экономических показателей по итогам работы за 2015 год Вознесенское поселение заняло 3 место.

По мнению главы поселения Владимира Коробкина, одной из самых важных задач является благоустройство. Это основной критерий, по которому народ судит о работе власти. В этом году на эту статью расходов вознесенцы запланировали потратить более 10 млн. рублей.

В I полугодии отремонтированы дороги по ул. Первомайской, Чамлыкской, Садовой, Ленина, Широкой, Молодежной в ст. Вознесенской. Обустроены пешеходные переходы по ул.Первомайской возле детского сада и поликлиники. Уложена тротуарная плитка в центре станицы по ул. Мира от Ленина до Щеглова. Прогрейдированы дороги по ул. Фрунзе, Вольная, Калинина.

В ближайших планах выполнить ремонт дорог по ул. Щорса и Набережной, восстановить освещение на участке улицы 50 лет Октября, построить воркаут площадку для занятий спортом.

Инвестиции – один из путей развития села. Это и существенный источник налоговых поступлений в бюджет, и трудовая занятость населения. Так, в первом полугодии завершено строительство торгового павильона, аптечного пункта, автомойки. На выходе еще 2 объекта - супермаркет и магазин.

- Впереди еще больше работы, нежели сделано. Сегодня тяжело идет формирование бюджета, есть отставание по нескольким видам налогов, поэтому первостепенные направления работы, на которые главе поселения,  аппарату администрации и депутатам в ближайшие полгода необходимо направить все усилия - наращивание налоговых и неналоговых поступлений в местный бюджет, поиск резервов и новых источников доходов, - прокомментировал глава района Александр Садчиков.

- В выступлении главы поселения было много конкретики и цифр – поделился впечатлениями депутат Совета МО Лабинский район, директор Вознесенского техникума пищевых производств Николай Лысенко. – Причем в докладе прозвучали не только положительные моменты работы администрации, но и открыто говорилось о проблемах и путях их решения.

- Мы плотно контактируем с администрацией поселения, знаем все проблемы, наши болевые точки. Совместно с активом пошагово будем делать все, что в наших силах. Главное – не пасовать перед трудностями и ставить перед собой реальные задачи, – сказала депутат Совета Вознесенского сельского поселения Татьяна Бабаева.

Ее коллега Наталья Пшеничная отметила большую работу по благоустройству.

- Невооруженным глазом видно, что наше поселение развивается: ремонтируются дороги, восстанавливается уличное освещение, ведется озеленение.  Все стараются, чтобы поселение было одним из самых красивых уголков на Кубани, чтобы каждый ощущал себя здесь уютно и комфортно.

Депутаты Вознесенского сельского поселения единогласно признали работу Владимира Коробкина и администрации за I полугодие 2016 года удовлетворительной.