26 июля 2016 года в администрации муниципального образования Лабинский район состоялся семинар-совещание с секретарями Советов профилактики  правонарушений поселений муниципального образования Лабинский район.

Собравшихся проинформировали о том, что с 22 сентября 2016 года вступает в силу закон, регламентирующий профилактику преступлений и административных правонарушений (Федеральный закон от 23 июня 2016 г. № 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации»). С секретарями советов профилактики правонарушений поселений были обсуждены основные направления Федерального закона, в том числе, в части, касающейся полномочий органов местного самоуправления. Поручено самостоятельно подробно изучить указанный закон.

В ходе семинара-совещания рассмотрены вопросы о профилактике терроризма в поселениях Лабинского района, о выполнении требований Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ « Об участии граждан в охране общественного порядка». Также были изучены методические рекомендации администрации Краснодарского края по работе Советов профилактики правонарушений.