Для детей  дворовой площадки «Адреналин» «ЦКД ст.Вознесенской» библиотекари детской библиотеки  подготовили и провели литературные встречи с героями  любимых книг.

Весело и  познавательно прошла встреча с детским поэтом Юрием Черных «На Кудыкиной горе». Ребята отгадывали веселые «загадки на грядке», играли в игру «Хотите-проверьте», познакомились с «Егоркиными скороговорками». А в музыкальной страничке встретились с … коровой!  Да, с той самой, что  из мульфильма «Кто пасется на лугу?». Музыку к мультфильму написала  Александра Пахмутова на стихи  Юрия Черных. О полезности и качестве молока, о разнообразной молочной продукции ребята узнали, приняв участие в игровом калейдоскопе  «Пейте, дети, молоко – будете здоровы!»

Виртуальный лесной поход «В зеленом царстве природы» ребята совершили вместе с писателем Виталием Бианки. Читали «телеграммы из леса», разгадывали «снежные письма», «лесные загадки», отличали голоса обитателей леса «голоса зверей и птиц», узнавали места обитания зверей и птиц в блицтурнире «лесные жилища», встретились  с лесными жителями  в сказках Виталия Бианки.

Ребята получили большое удовольствие от встречи с литературными героями Юрия Черных и Виталия Бианки, а вместе с ними хорошее летнее настроение и яркие впечатления от увлекательных книг. И это настроение будет всегда, стоит лишь открыть страницу книги в мир, изображенный талантливыми детскими писателями!