26 учащихся из 6, 7, 9 классов СОШ №28 им. Героя России С.Н. Богданченко ст.Вознесенской во главе с преподавателем Натальей Маршалко и пятью родителями побывали в увлекательном трехдневном путешествии в поселок Архыз (Карачаево-Черкесия). Мероприятие прошло в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток».

Ребята вместе с родителями поднимались на 3200 метров над уровнем моря. Добрались до Казачьего водопада, полюбовались Спящим озером. Очень длительным был переход к Софийским водопадам, но та красота, которая предстала их взору, стоила того. Экскурсанты осмотрели Аланское городище, побывали на службе в действующей часовне. Незабываемым было восхождение к Лику Христа. Во время экскурсий ребята знакомились с храмами X, XVI, XVIII веков, увидели то место, откуда берет исток знаменитая вода Кавказа «Архыз».

Три дня, проведенные на Кавказе оставили неизгладимое впечатление у детей и их родителей. Ребята познакомились с культурой других народов, полюбовались памятниками природы, встретили интересных людей, а самое главное научились  крепко дружить и оказывать помощь друг другу.

Лето – прекрасная пора для реализации самых добрых желаний, и как хорошо, что детские мечты сбываются!