Летняя оздоровительная кампания в Лабинском районе в самом разгаре. В целях формирования здорового образа жизни среди детей и подростков, а также в рамках профилактической акции «Подросток» Лабинская станция юных туристов провела два похода.

Сначала ребята побывали в районе Западного Кавказа, прошли по маршруту: п. Никитино - г. М. Бамбак (родник) – п. Кировский – п. Никитино. В походе приняло участие 59 человек и 7 педагогов.

Маршрут следующей группы - из 39 учащихся и 5 педагогов - также пролегал в район Западного Кавказа, но уже по другому пути: п. Никитино - «Ведьмино озеро» - г. Хацавитая – г. Голая -  п. Никитино.

Время, проведенное в горах, несомненно, прошло для ребят с пользой. Они увезли с собой массу впечатлений, приобрели новых друзей, а кроме того, закрепили умения по технике передвижения в горах, ориентированию на местности и преодолению различных естественных препятствий.