Подросток и наркотики - эта тема остро волнует современное общество. Существует ряд вещей, с которыми большинство родителей мириться не хотят. Это  — курение, употребление напитков содержащих алкоголь, употребление наркотиков. У подростков молниеносно развивается зависимость от алкоголя, табака, наркотиков. В подростковом возрасте опасные химические вещества воздействуют особенно разрушительно на организм, нарушается развитие интеллекта, в целом идет деградация личности.

Многие начинают пробовать наркотические вещества, испытывая свою судьбу, попав под влияния сверстников, которые стараются использовать для этого и уговоры и провокации. Поэтому выход один - научить подростка противостоять подстрекательским уговорам. Большая ошибка многих родителей, что они игнорируют жизненно доказанную фразу проверенную самим временем «Хочешь мира — готовься к войне». Если грамотно донести до сознания подростка реальные факты последствий воздействия на организм наркотических веществ, то это поможет  уберечь ребёнка от наркотиков.

Причины, по которым дети начинают употреблять наркотики:

РОДИТЕЛИ!  ЗАДУМАЙТЕСЬ:

• ухоженный, вовремя накормленный, одетый ребёнок может быть внутренне одиноким, психологически безнадзорным, поскольку до его настроения, переживаний, интересов никому нет дела:
  • мы попираем и нарушаем права детей, данные им от рождения, а потом удивляемся их инфантильности, несамостоятельности.

Консультацию, помощь по вопросам наркозависимости можно получить по телефонам: 8 861 (69) 3-48-72, 8 861 (69) 3-22-50.

Если вы владеете информацией о распространении и вовлечении сообщите на телефон: 8 861(69) 3-33-64. Единый антинаркотический телефонный номер: 8-800-345-67-89.