С казачьей душевной широтой отметили фестиваль рыбы и раков «Добра рыбка, гарна юшка» в этнографическом комплексе «Атамань».

Лабинский район представлял творческий коллектив «Иван – да – Марья» «ЦКД ст. Вознесенской» (директор Инна Озерова).

Рыбак рыбака в Атамани не только увидел издалека, но и услышал. Коллектив «Иван – да – Марья» потчевал гостей на сцене песнями, рыбацкими частушками. Разве можно без рыбацкой байки? На суд зрителей было представлено забавное театрализованное представление «Сказ о серебристом Сазане да удалом казаке». Вознесенцы угощали не только духовной пищей. Ведь главным в празднике была дегустация рыбных блюд.

С казачьим задором, шутками прошла дегустация у стола Лабинского района. Главное блюдо – рыбацкая уха – по достоинству была оценена гостями праздника. Разнообразие рыбных блюд не только поражало, но и удивляло – как один Сазан накормил всю Атамань.

Стол Лабинского района был самым гостеприимным и весёлым. Казалось, что все гости Атамани стояли в очереди за гарной вознесенской ухой. Хозяйки с удовольствием делились секретами приготовления рыбных блюд.

Добрые слова благодарности и многократное «Спасибо» звучали из уст гостей Атамани. Это была главная награда для коллектива!