Он проходил среди учащихся  общеобразовательных школ  Лабинского района в возрасте 11-12, 13-15 лет. Участие в нем приняли более 200 человек.

Нормативы комплекса ГТО выполнили: 17 человек на Золотой значок, 40 человек на Серебряный значок, 23 человека на Бронзовый.

Из победителей была сформирована команда для участия в краевом  финальном этапе, который будет проводиться с 23 по 25 июня 2016 года в г.Анапа. В состав команды вошли: Матушкина Валерия СОШ №14, Лопаткина Дарья  СОШ №14, Захарин Никита СОШ №4, Шморгин Аким  СОШ №9, Кузьмин Данил СОШ №13, Калач Данил СОШ №2, Куприянова Анна СОШ №14, Пологаева Анастасия СОШ №5.

Участникам тестирования, не выполнившим требования соответствующих ступеней ГТО, предоставляется возможность дополнительно, но не более трех раз, сдать тесты, после предварительного согласования времени с центром тестирования.