В нашей стране в 27 раз был проведен Олимпийский день.  В этом году он был посвящен предстоящим в августе играм в Рио-де-Жанейро.

Юные пловцы отделения «Плавание» ДЮ ФСЦ «Лидер», выказав поддержку нашим олимпийцам и пожелав им успехов, приняли участие в заплывах. Данный вид спорта в городе развивается динамично и стабильно. У нас есть спортсмены, имеющие высочайшие достижения. Например, Константин Колбасов, который вплотную подошёл к сборной России, участвовал в отборе на Чемпионат Европы. За ним следует группа одарённых, перспективных спортсменов. Мы вправе рассчитывать на высокие достижения в этом виде спорта.

Плавание - это жизненно необходимый навык, которым должен владеть каждый житель города. К сожалению 50% девушек 11-15 лет не могут проплыть 50 метров и выполнить норматив ГТО. Поэтому, бассейн, имея квалифицированные тренерские кадры, ждет всех желающих для занятий в абонентских группах, где научат плавать и дадут консультацию.

Победителями этих соревнований стали: Карина Ерисова, Ирина Вовчук, Никита Колесников и Станислав Живага.

Вторые места заняли: Галина Антонова, Анна Дегтярёва, Дмитрий Манюков и Сергей Галянко.

Бронзовые медали получили: Екатерина Чикалова, Марина Мозговая, Денис Зайцев, Кирилл Спорников.