В Городском доме культуры состоялся торжественный прием главы района Александра Садчикова в честь 71-годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие депутаты ЗСК Иван Артеменко и Владимир Михайлов, председатели районного и городского Советов Ринат Жарков и Максим Артеменко, благочинный Лабинского церковного округа протоиерей Александр Мудрик,  глава города Алексей Матыченко, главы сельских поселений района, председатель Совета ветеранов Ирина Городняя, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко, руководители силовых структур, общественных организаций, ветераны всех войн, силовых структур, труженики тыла.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава района Александр Садчиков. Он поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы, напомнил о славных страницах подвигов советского народа в годы Великой Отечественной войны.

- С сыновней благодарностью мы все с вами приняли участие в увековечении памяти 11 тысяч земляков-защитников на мемориале Площадь Победы, - подчеркнул Александр Садчиков, - до этого события мало кто из нас представлял, какую цену Лабинский район заплатил за мирное небо и возможность жить в свободной стране. Мы склоняем головы перед их подвигом. Солдаты Великой Отечественной навсегда останутся для нас примером любви к родной земле, своему народу. Россия всегда защищала свою независимость и боролась за целостность государства, многим народам помогала избежать уничтожения и разорения. Она делает это и сейчас. Мы видим, какую политику ведет наш Президент, что делает наша армия. По сути, они всеми силами предотвращают начало третьей мировой войны. Нужно всегда помнить слова российского императора Александра III Миротворца, в которых он выразил свое внешнеполитическое кредо:  у России есть только два союзника - ее армия и флот. Мудрость этого высказывания доказана  самой историей. Низкий поклон от всех лабинцев ветеранам-фронтовикам, воинам-интернационалистам – всем тем, кто защищал нашу Отчизну в военное и мирное время!

Теплые искренние слова поздравлений и яркие тематические номера, подготовленные артистами Городского дома культуры, сделали  встречу душевной, яркой и запоминающейся.

В завершение мероприятия молодежь ЦДМ «Портал» подготовила  для ветеранов флешмоб, исполнив песню «День Победы».