Отделом по делам несовершеннолетних  администрации района организовано и проведено заседание круглого стола по вопросам ранней профилактики преступлений среди несовершеннолетних. Возглавила работу заместитель главы района Татьяна Гриднева. Участники полилога - руководители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, помощник прокурора Лабинской межрайонной прокуратуры Михаил Бегин.

Одной из самых эффективных мер по профилактике  совершения преступлений несовершеннолетними является организация их досуговой занятости. Если ребенок кроме посещения школы ничем не занят, существует угроза того, что свое свободное время и энергию он может направить в опасное русло.

Для того, чтобы узнать мнение несовершеннолетних о кружках и секциях, существующих в нашем районе, в преддверии проведения круглого стола в образовательных организациях города и района проведено анкетирование по вопросу организации досуговой занятости несовершеннолетних. Во время проведения круглого стола были обсуждены результаты анкетирования и даны рекомендации по корректировке работы учреждений дополнительного образования.