В Центре детского творчества имени Д. Шервашидзе состоялось торжественное закрытие  XXIII районного  конкурса «Учитель года - 2016». В мероприятии приняли участие глава района Александр Садчиков, заместитель главы района Татьяна Гриднева, начальник управления образования Александр Захарин, председатель Лабинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Губкина, заместитель главы Лабинского городского поселения Александр Симириков, священнослужитель Свято-Успенского кафедрального собора отец Дмитрий, ветераны педагогического труда, руководители и педагоги учебных учреждений Лабинского района.

Напомним, что конкурс «Учитель года» появился благодаря инициативе «Учительской газеты» и проводится непрерывно с 1990 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию, Профсоюза работников образования и науки.

Отрадно, что мастерство лабинских педагогов подтверждается лидирующими строчками в краевом рейтинге по результатам ЕГЭ. На протяжении последних четырех лет наши образовательные учреждения показывают стабильно высокие результаты, благодаря чему район входит в десятку лучших в крае. А профессиональный конкурс позволяет не только выявить самых талантливых, но и дает хороший импульс всем учителям, которые стремятся постоянно совершенствовать формы и методы обучения и воспитания наших детей.

В этот волнительный день первыми на  сцену поднялись победители конкурса «Учитель года - 2014» и «Учитель года - 2015».  В знак признания им были вручены подарки и цветы.

Далее на сцену пригласили участников профессионального конкурса «Учитель года - 2016». Победителем в номинации «Учитель основ православной культуры» стала учитель начальных классов СОШ № 11 г. Лабинска Елена Матушкина. Диплом победителя она получила из рук отца Дмитрия. Заместитель главы города Александр Симириков вручил диплом учителю начальных классов СОШ № 11 г. Лабинска Светлане Чистяковой, которая стала победителем в номинации «Учитель кубановедения».

После награждения участников и лауреатов конкурса на сцену поднялись глава района Александр Садчиков, начальник управления образования Александр Захарин и председатель Лабинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Губкина. Они от души поздравили победителей и пожелали профессионального роста и творческих успехов всему учительскому сообществу.

Кульминацией праздника стало награждение лучшего из лучиших. Глава района Александр Садчиков вручил диплом победителя профессионального конкурса «Учитель года - 2016» и памятный подарок учителю русского языка и литературы школы № 14 станицы Владимирской Татьяне Кнышук.

Приятным подарком от профсоюза для победителей конкурса стали  сертификаты  на получение бесплатной путевки  на отдых в г. Геленджик.

Далее победители будут защищать  честь района среди 44 муниципалитетов на краевом уровне. Пожелаем им победы!