В Вознесенском техникуме пищевых производств состоялась VII межрегиональная конференция научных, исследовательских, прикладных и творческих работ «Молодые исследователи Кубани». Экспертному совету было представлено 48 проектов по математике, физике, химии, биохимии, ботанике, зоологии, истории, обществознанию, краеведению, литературе, языкознанию, экономике, технике и инженерному делу, окружающей среде, экологии, социологии, географии, социальным и поведенческим наукам.

География участников конференции весьма обширна - Лабинский, Мостовской, Кореновский, Гулькевичский районы, республики Адыгея и Карачаево-Черкессия.

Победителями конференции стали: Шаленная Марина, СОШ № 1 г.Кореновск, Чиниджан Денис, СОШ № 28 п.Мостовского, Нацинщ Анастасия, СОШ № 7 ст.Переправной и Томенко Дарья, СОШ № 28 п.Мостовского. Им вручили дипломы и денежные призы.

Дипломом призера отмечены работы: Есауленко Анастасии, СОШ № 1 г.Гулькевичи, Денисенко Анны, СОШ № 1 г.Кореновск, Шеленко Дениса, СОШ № 2 с.Курджиново (КЧР), Петренко Ангелины, СОШ № 25 ст.Платнировская, Шкуропатовой Анастасии, СОШ № 1 г.Кореновск, Самойлова Алексея, СОШ № 4 г. Гулькевичи, Макаусовой Елены, СОШ № 20 г.Кореновск, Краморовой Анастасии, СОШ № 2 г. Лабинск, Ургарчевой Полины, СОШ № 2 г.Лабинск и Черкова Виталия, СОШ № 4 ст. Гиагинская.