В минувшие выходные 19-20 марта 2016 года прошло Открытое первенство МО Лабинский район и Кубок Краснодарского края по киокусинкай. Главный судья соревнований - шихан 5 дан Чистяков Владимир Владимирович. В соревнованиях приняли участие 18 команд, а это 186 спортсменов из городов: Краснодар, Анапа,  Армавир, Новороссийск, Усть-Лабинск, Республика Адыгея, Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край, Мостовской район и других регионов.  Лабинскую команду представляли спортсмены «ДЮСШ единоборств», воспитанники тренеров-преподавателей Зенковой Алины Николаевны, Стрельниковой Елизаветы Викторовны, Чеботарева Сергея Петровича. Наша команда проявила бойцовский дух и добилась следующих результатов:

Победительницей стала Родионова Анастасия (категория 14-17 лет свыше 55 кг), также золотую медаль в копилку сборной Лабинска  принесла Якубова Екатерина (категория 10-11 лет свыше 50 кг.)

Серебряными призерами стали: Жмурко Елена (категория 14-15 лет до 45 кг), Хорошилов Вадим (категория 16-17 лет свыше 60 кг), Таранушенко Сергей (категория 14-15 лет свыше 60 кг.).

Бронзу завоевали: Цвелев Андрей (категория 12-13 лет до 35 кг), Рубцова Оксана (категория 10-11 лет до 40 кг.), Красильников Степан (категория12-13 лет до 45 кг.), Гойда Максим (категория 14-15 лет до 60 кг.), Мутовин Роман (категория 10-11 лет свыше 40 кг.).

Хочется отметить Мальцева Егора. С весом всего 23 килограмма, он выступал в категории до 30 кг, где встретился с соперниками, превышающими его в весе. Егор достойно выиграл 3 боя, уступив сопернику лишь в полуфинале. Мальцева Егора наградили медалью и кубком за волю к победе.