20160314-foto k_labinzi_prostilisВ Лабинске центром праздника – проводы Масленицы - стала улица Красная, где собрались сотни людей. Честная, широкая, пьяная, обжорная – как принято называть в народе масленичная неделя закончилась веселыми гуляниями. Жители и гости окунулись  в атмосферу праздника - на ярмарке шла бойкая торговля, повсюду разносился аромат свежеиспеченных блинов. Хлебосольные хозяева куреней городского и Владимирского поселений зазывали гостей.

Каждый смог найти себе занятие по душе: посмотреть театрализованное представление, подготовленное артистами ГДК; принять участие в традиционных русских забавах и состязаниях: залезании на столб, ходьбе на ходулях, поднятии гири; спеть и потанцевать.

Поздравить всех с праздником и принять участие в масленичных гуляниях пришли глава района Александр Садчиков, его заместители, председатель Совета Ринат Жарков.

Александр Садчиков отметил, что Масленица– праздник веселый, хлебосольный и насыщенный развлечениями, но вместе с тем это лучшее время для примирения и прощения друг другу обид. Поэтому лабинцам он пожелал здоровья, благополучия и взаимопонимания в семьях.

Праздник подарил горожанам и гостям Лабинска много положительных эмоций и заряд хорошего настроения.