20150423-vsekubanskiy mesyachnikЖители Лабинского района всегда по-хозяйски трепетно относятся к наведению санитарного порядка и благоустройству территорий, недаром Лабинск второй раз подряд признан самым зеленым городом Краснодарского края. Вновь пришла весна с ее хлопотами и заботами, наступила пора выметать зимний сор, приводить в порядок придомовые и прилегающие территории, благоустраивать дворы, высаживать деревья и кустарники, засевать яркими цветами клумбы.

По традиции в эту пору проводятся массовые субботники. Так, в соответствии с постановлением администрации МО Лабинский район, на территории муниципалитета в период с 7 марта по 29 апреля 2016 года пройдет Всекубанский двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка, а 16 апреля 2016 года состоится Всекубанский субботник. В рамках этих мероприятий главам городского и сельских поселений рекомендовано организовать работу по благоустройству и санитарной очистке территорий, а также по приведению в порядок фасадов общественных зданий и ограждений частных домовладений. Также необходимо провести инвентаризацию зеленых насаждений и привести их в надлежащий вид.  Отдельное внимание будет уделено борьбе со стихийными свалками, сбору макулатуры и иного вторичного сырья, уборке въездов в населённые пункты.