p>20160229-foto k_muzey_prihodit_v_shkoluУченики СОШ № 5 на уроке истории познакомились с коллекцией предметов войны из фондов лабинского музея.

В рамках проведения месячника по военно-патриотической работе сотрудники лабинского музея широко используют инновационные внемузейные формы работы - это выездные музейные лектории («Героическая летопись «Малой Земли», «Туапсе – непокоренный рубеж», «Битва за Кавказ», «Дмитрий Лавриненко - танковый асс № 1 Красной Армии», «Крылья Кубани»)и передвижные мини-музеи, сопровождающиеся демонстрациями тематических выставок («музей в чемодане») и  мультимедийными презентациями.

Старший научный сотрудник музея Юлия Кисленко организовала передвижную выставку «Кубань, Лабинск в годы Великой Отечественной войны», «Золотая слава Лабинского района», тематические экскурсии по которой совершили учащиеся 3-8 классов СОШ №5. Ребята одной из удаленных от центра города школ смогли, не отрываясь от учебного процесса, познакомиться с уникальными экспонатами из фондов музея.

Лабинский музей вносит свою лепту в общее дело по героико-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Вся его работа в рамках реализации музейно-педагогической программы «Память» посвящена одной важнейшей цели - воспитанию человека-гражданина, патриота своей Родины.