20160225-sinyuhaУважение к традициям и культурному наследию своей и других наций, любовь к своему Отечеству – все это является целью патриотического воспитания подрастающего поколения. Оно воспитывает в юношах такие качества, как надежность и твердость характера, физическую выносливость, а также смелость. Все эти черты являются важными для тех, кому предстоит служить в армии.

В  Центре культуры и досуга х. Первая Синюха был проведен цикл мероприятий, посвященный  Дню защитника Отечества, которые воспитывают подрастающее поколение в духе патриотизма. Участники кружка «Умелые руки» подготовили своими руками поделки, из которых была оформлена выставка «Подарок папе».

Прошел конкурс  «А ну-ка парни!», который  состоял из трех туров:        «Рассказ о воинах своей семьи», исполнение военно-патриотической песни и домашнее задание создание «Костюма воина».  Участникам  конкурса были вручены грамоты, а победителю Максиму Ильину -  ценный подарок.

Для жителей хутора был проведен праздничный концерт «Слава защитникам Отечества». Звучали поздравительные слова мужчинам. Были исполнены песни на военно-патриотическую тему.

В вечернее время прошел спортивный праздник «В здоровом теле, здоровый дух» по  таким видам спорта, как бильярд, дартс, шашки. По окончанию  праздника победителям были вручены грамоты.

Все эти мероприятия военно-патриотической направленности способствуют развитию у подрастающего поколения таких качеств, как любовь к Родине, чувство долга, ответственности перед Отчизной.