20160219-foto k_prazdnichnomu_konzertuВ большом зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, офицеры Вооруженных Сил, руководители органов местного самоуправления, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, районного и городского Советов, силовики, казачество.

23 февраля занимает особое место среди дат воинской славы нашей страны. Потому что нет более значимой и благородной миссии на земле, чем защищать Родину. История России наполнена примерами мужества и героизма ее защитников. Наши отцы, деды и прадеды, во все века, твердо стоявшие на страже рубежей Отчизны, оставили нам завет горячо любить свою страну, оберегать ее от чужеземного посягательства, крепить мир.

- Сегодня мы чествуем тех, кто в свое время достойно выполнил свой воинский долг - ветеранов, а также тех, кто сейчас находится на боевом посту. Мы приветствуем настоящих мужчин, для которых такие нравственные ценности, как служение Родине и патриотизм, являются главными ориентирами в жизни. Но 23 февраля праздник не только тех, кто носит погоны, но и всех патриотов нашей Родины, работающих на благо страны, живущих ее интересами, готовых к решительным действиям во имя ее благополучия, - сказал, обращаясь к залу, глава района Александр Садчиков. Особо теплые слова он адресовал ветеранам Великой Отечественной войны, чьи великие подвиги и победы неподвластны времени.

По традиции в этот день военнослужащим, полицейским, преподавателям ОБЖ, автошколы ДОСААФ, всем, кто своим трудом вносит большой вклад в дело защиты Родины, охраны общественного порядка, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения вручили почетные грамоты главы района и города.

Большой праздничный концерт с участием творческих коллективов ГДК стал достойным завершением праздника.