Соответствующее соглашение муниципалитет заключил с инвестором – компанией "Эко-Лаб" на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010".

Место для предприятия – станица Чернореченская - выбрано не случайно. Здесь на глубине 30-100 метров протекает подземная река, которая берет свое начало с ледников горных вершин Большого Кавказа. Исток подземных вод расположен в экологически чистом районе Кавказского хребта, на территории Кавказского Биосферного заповедника.

Именно эту экологически чистую воду будет добывать и разливать для потребителей новый завод.

Продукцию планируется выпускать в ПЭТФ-таре  и поликарбонат-таре в объеме от 0,5 до 100 л.

На сегодняшний день производственные корпуса завода уже построены, объект готовится к сдаче в эксплуатацию.

Запуск предприятия намечен на второй квартал нынешнего года.