Антинаркотическая комиссия Краснодарского края

Мониторинг наркоситуации на территории Краснодарского края

Информация об оказании специализированной наркологической помощи

Государственное бюджетное учреждение «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края

В общеобразовательных организациях Лабинского района на регулярной основе проводятся профилактические мероприятия антинаркотической направленности с привлечением представителей наркологии и сотрудников полиции.

Так, 14 ноября в МОБУ ООШ № 24 х. Соколихин специалист по работе с молодежью и медицинский фельдшер ГБУЗ №6 - Непомнящих Сергей Алексеевич в рамках профилактики употребления ПАВ в молодежной среде провели тематическое мероприятие: "Влияние ПАВ на организм подростков, зависимость и последствия" Фельдшер рассказал о пагубном влиянии табачных, этанолсодержащих и других средств на здоровье и о последствиях, которые могут возникнуть. Охват участников- 20 несовершеннолетних.

15 ноября  проведена профилактическая беседа по предотвращению употребления ПАВ в МОБУ СОШ № 25 х. Первая Синюха.

Спикерами выступили: медицинский фельдшер ГБУЗ №6 - Непомнящих Сергей Алексеевич и специалист управления по делам молодежи Лабинского района.

Алкогольная, табачная продукция и аптечная наркомания - те темы, о которых шла речь. Пагубное воздействие от всего вышеперечисленного фельдшер описал доступным языком, а также призвал учащихся не совершать ошибок и не оступаться, поскольку цена такому проступку довольна высока. Охват участников- 25 несовершеннолетних.

25 ноября в МОБУ СОШ № 22 ст. Чамлыкской специалист по работе с молодежью управления по делам молодежи и медицинский фельдшер ГБУЗ СПБ № 6 - Непомнящих Сергей Алексеевич провели тематическое мероприятие: «Оказание ПАВ на организм подростков, зависимость и последствия». Фельдшер доступно объяснил учащимся вред от употребления алкогольной, табачной продукции для здоровья, как попадают в зависимость и как этого избежать. Охват участников – 70 несовершеннолетних.