Антинаркотическая комиссия Краснодарского края

Мониторинг наркоситуации на территории Краснодарского края

Информация об оказании специализированной наркологической помощи

Государственное бюджетное учреждение «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края

22 ноября 2023 года в Лабинском аграрном техникуме в  рамках профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма в молодёжной среде проведена встреча со студентами ССУЗа и с педагогическим коллективом с участием представителей Лабинского филиала «СПБ № 6» МЗ КК, Отдела МВД России по Лабинскому району, управления по делам молодежи Лабинского района.Фельдшер-нарколог Непомнящих Сергей Алексеевич рассказал учащимся о вреде наркотиков, алкоголя,  электронных сигарет, некурительных табачных изделий и никотиносодержащей продукции на организм подростков.Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков, майор полиции Кучмасова Ангелина Александровна рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ.

В конце мероприятия ребятам раздали памятки с телефонами доверия, куда могут обратиться подростки, столкнувшись с трудной жизненной ситуацией.

Кроме того, была проведена беседа с педагогическим коллективом техникума.