Решаем вместе
Хотите улучшить двор или пешеходную зону? Напишите о проблемах с благоустройством

tur objects

ГИС ЖКХ
akziya gorizont 2

dostijeniya Banner 900na900

nemolchi-narko

Опрос населения

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Краснодарского края или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Краснодарского края Краснодарского края

Итоги опроса населения, проведенного с использованием IT-технологий

docxЗа 2023 год

drugoe-delo-970x250
obyasnyaem horz

Сегодня, в день 98-й годовщины создания службы уголовного розыска в системе МВД России, сотрудники Отдела МВД России по Лабинскому району провели торжественный митинг, посвященный открытию доски Памяти, на которой увековечено имя полковника милиции Алексея Ивановича Дунина - участника Великой Отечественной войны, более 15 лет возглавлявшего отдел уголовного розыска Лабинского ОВД. Теперь она украшает здание Отдела, в котором работал ветеран.

В мероприятии приняли участие начальник Отдела полковник полиции Юрий Голота, личный состав и ветераны Отдела, представители администрации Лабинского района и Лабинского городского поселения, Лабинского музея истории и краеведения, учащиеся СОШ № 6 города Лабинска и местные жители.

Открыл торжественную церемонию начальник Отдела полковник полиции Юрий Голота. Он отметил, что главная цель мероприятия – это воспитание патриотизма, бескорыстного и честного служения Отечеству у молодого поколения полицейских. Служба на страже порядка всегда была опасной, за этот труд мы благодарны людям, выбравшим профессию защиты граждан от преступности. Алексей Иванович Дунин – достойный пример для молодого поколения полицейских, именно на таких примерах и необходимо воспитывать нашу молодежь.

Право открыть доску Памяти было предоставлено ветерану Отдела полковнику полиции в отставке Александру Еременко.

По словам председателя Совета ветеранов при ОМВД Валентины Мироненко, за все годы службы Алексея Дунина всегда отличали высокая ответственность за порученное дело, принципиальность, твердость и настойчивость в достижении высоких результатов в работе. Он был настоящим милицейским профессионалом и руководителем.

В завершении мероприятия все присутствующие почтили память Алексея Ивановича минутой молчания. После чего к мемориальной доске возложили цветы.

Полковник милиции Алексей Иванович Дунин в 1955 году пришел на службу в Лабинский ОВД, с 1960 по 1975 год  возглавлял отдел уголовного розыска. Службу в органах внутренних дел он начал в НКВД. Прошел по фронтам Великой Отечественной войны, в 1941 году принимал участие в обороне города Ростов-на-Дону от фашистских захватчиков. В жестоких боях на Северном Кавказе в районе города Моздок получил тяжелое ранение. После войны принимал участие в ликвидации бандитских группировок в Литве. После армии, раздумий в выборе профессии не было, в милицию его взяли без колебаний. Дунин прошел большой путь от рядового оперативника до начальника уголовного розыска, везде о нем говорили – профессионал. Алексей Иванович не раз принимал участие в сложных операциях по задержанию вооруженных преступников, за время своей службы неоднократно поощрялся за раскрытие преступлений по «горячим следам» и задержание опасных преступников. За высокие показатели в оперативно- служебной деятельности, возглавляемый им отдел уголовного розыска Лабинского ОВД награждался в 1975 году Орденом Трудового Красного Знамени. Алексей Иванович Дунин был председателем суда чести офицерского состава, вел политзанятия с личным составом. Даже после выхода на пенсию Алексей Дунин не порвал свою связь с милицией, принимал активное участие в жизни отдела, сохранял и приумножал добрые традиции, оказывал практическую помощь в раскрытии преступлений, занимался воспитательной работой среди молодых сотрудников.

1 апреля 2005 года Алексей Иванович Дунин скоропостижно ушел из жизни.