Войсковой части 3219 исполнилось 88 лет

Ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Лабинском районе начинается с празднования годовщины со дня образования войсковой части 3219, дислоцирующейся в Лабинске. В этом году прославленному воинскому подразделению исполнилось 88 лет. Поздравить военнослужащих пришли заместитель главы района по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко, заместитель начальника отдела МВД РФ по Лабинскому району Петр Иванов, председатель горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов им. Н.Т.Смолярова Ирина Городняя, ветераны войсковой части, казаки Лабинского городского казачьего общества, учащиеся казачьих классов.

Войсковой части 3219 исполнилось 88 летЕжегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Лабинском районе начинается с празднования годовщины со дня образования войсковой части 3219, дислоцирующейся в Лабинске. В этом году прославленному воинскому подразделению исполнилось 88 лет. Поздравить военнослужащих пришли заместитель главы района по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко, заместитель начальника отдела МВД РФ по Лабинскому району Петр Иванов, председатель горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов им. Н.Т.Смолярова Ирина Городняя, ветераны войсковой части, казаки Лабинского городского казачьего общества, учащиеся казачьих классов.

С приветственной речью к защитникам Отечества обратился атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко. Он пожелал офицерам и солдатам приумножать славные традиции русских воинов, честно и добросовестно выполнять свой воинский долг и всегда быть готовыми защитить нашу Родину.

Военнослужащие и ветераны войсковой части, казаки и казачата, студенты и учащиеся школ города возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам, расположенному на территории части. Затем состоялось торжественное прохождение с боевым знаменем части и показательные выступления взвода разведчиков. Закончился праздник в городском доме культуры, где для защитников Отечества был дан концерт. Бурными аплодисментами встречали воины и ветераны ансамбль казачьей песни Лабинского районного казачьего общества «Забава».