Сегодня со школой простились 331 одиннадцатиклассник и 1030 девятиклассников. Самый большой выпуск в СОШ №9 г.Лабинска, где 52  выпускника, самый маленький в СОШ №31 х.Харьковский, где всего 1 выпускник.

Глава района Игорь Чагаев побывал на торжественной линейке в СОШ № 10 п.Прохладный.

- Годы за партой - это увлекательный мир знаний, первые уроки добра и настоящей дружбы. И от трудолюбия, настойчивости, хороших амбиций зависит, каким он будет – старт в большую взрослую жизнь, - сказал глава района. - Я убежден, что вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми, патриотами своего родного края, внести достойный вклад в развитие Кубани и родного района, - добавил Игорь Чагаев. Помимо традиционных напутственных слов, адресованных выпускникам, руководитель муниципалитета подарил школе современную многофункциональную оргтехнику.

{igallery id=5950|cid=167|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

В этот день – самый важный и волнительный для ребят их поздравляли директор школы, любимые педагоги, депутаты, родители. Они желали, чтобы все мечты осуществились, чтобы сделав свой первый шаг во взрослую жизнь, они уверенно шли к поставленной цели.

После торжественной линейки - традиционный классный час. Глава района побывал на уроке, пообщался с ребятами, учитывая, что впереди ответственный шаг – экзамены, пожелал им успехов.

Участие в мероприятиях в городских и сельских школах, посвященных празднику Последнего звонка, приняли представители краевой власти, органов местного самоуправления, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, районного и городского Советов, главы поселений, ветераны педагогического труда.