Управление образования администрации МО Лабинский район совместно с  ОГИБДД ОМВД России по Лабинскому району провели анализ аварийности с участием несовершеннолетних по итогам 2017 года.

Обстановка с аварийностью на дорогах района остается сложной. Особую тревогу вызывает увеличение количества транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Поэтому принято решение о создании родительских патрулей в образовательных организациях. Предполагается, что они будут контролировать соблюдение правил дорожного движения и требований ПДД при перевозке детей в транспортных средствах.

Этой работе предшествовали встречи с заведующими и директорами  образовательных организаций. В итоге создано 56 родительских патрулей численностью более 250 человек.

Разработана нормативно-правовая база, в соответствии с которой осуществляется профилактическая работа родительских патрулей.

Главный специалист управления образования Н. С. Королева