В Лабинском медицинском колледже  9 декабря в День героев Отечества состоялась международная акция «Тест по истории Отечества», в которой приняли участие порядка полутора тысяч лабинцев. Организаторами в муниципалитете выступили администрация Лабинского района, Совет молодых депутатов при Совете МО Лабинский район и Лабинское местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Еще до начала работы пункта во дворе медколледжа начали собираться желающие проверить свои знания истории родной страны. Одним из первых исторический диктант написал историк, начальник управления образования Александр Захарин. Делясь впечатлениями, он отметил, что для испытаний был предложен вполне доступный уровень заданий. Директор медколледжа, заместитель председателя райсовета Сергей Самойлов подчеркнул, что в наше время, когда западные лжеисторики бессовестно переписывают историю и искажают факты, нам, как никогда, нужно знать истину, чтобы иметь верное представление о происходящих событиях и воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и уважения к своим предкам, их жизни, подвигам и достижениям.