Гриднева: мир детства целиком зависит от вас

Гриднева: мир детства целиком зависит от васВ честь профессионального праздника – дня дошкольного работника состоялось торжественное собрание, где чествовали тех, чья профессиональная деятельность связана с воспитанием наших самых маленьких граждан, тех, от чьей заботы, внимания и доброты зависит здоровье, развитие и эмоциональное благополучие каждого воспитанника детских садов.

В этом году педагоги и воспитатели отмечали двойной праздник – системе дошкольного образования Кубани исполнилось 110 лет.

С профессиональным праздником работников детских садов сердечно поздравила член политсовета Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия», заместитель главы администрации МО Лабинский район по социальным вопросам Татьяна Гриднева.

- Мы отмечаем этот праздник с особой теплотой и благодарностью к вам, понимая, что мир детства целиком зависит от вас, от вашего мастерства, мудрости, терпения и душевной щедрости, которые закладывают в ваших воспитанниках человечность, нравственность, любовь к людям, добро и понимание, - сказала Татьяна Гриднева.

Не обошлось в этот день и без наград. 10 работников дошкольного образования были награждены Почетной грамотой главы района, 12 Почетной грамотой управления детскими дошкольными учреждениями. Диплом лауреата Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века» вручили инструктору по физкультуре д/с № 21 Наталье Долженко.

Предприятия и организации учредили свои премии для воспитателей. 9 номинаций — экспериментаторам, энтузиастам, горящим сердцам, молодым талантам и наставникам... В номинации «Педагог-творец» наградили педагога дополнительного образования д/с № 3 Ирину Исачкову; «Педагог — мастер своего дела» учителя-логопеда д/с № 19 Ирину Захарову; «Педагогические династии» музыкального руководителя д/с № 18 Тамару Самсонову; «Лидер профсоюзного движения» воспитателя д/с № 18 Татьяну Рябову; «Моя прекрасная няня» помощника воспитателя д/с № 22 Елену Лазутину; «Растим детей здоровыми» физинструктора д/с № 11 Алину Папикян;, «Воспитываем любовь к родному краю» воспитателя д/с № 12 Наталью Олейникову; «Педагог-наставник» старшего воспитателя д/с № 10 Жанну Григорьеву; «Сердце отдаю детям» заведующую д/с № 10 Елену Комарову.

На торжественном мероприятии подвели итоги конкурса «Воспитатель года». В Лабинском районе он проходит на протяжении 8 лет. В этом году 10 конкурсанток боролись за право обладания этим почетным званием. В итоге победителем конкурса стала воспитатель д/с № 7 Ольга Пакулова. Ей вручили подарки и цветы.

В этот праздничный день в большом зале городского дома культуры, где собрались лучшие педагоги дошкольного образования, не осталось никого, кому бы не подарили цветов, не сказали тёплых слов благодарности.