2017 год для Лабинского района будет насыщен выборными кампаниями и потребует от лабинцев активной гражданской позиции.  Совсем скоро - 9 апреля 2017 года - состоятся досрочные выборы главы Чамлыкского сельского поселения Лабинского района.

Масштабными и очень важными для всей Кубани станут выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва.  В единый день голосования - 10 сентября 2017 года – мы изберем представительную власть Краснодарского края. Так же в этот день пройдут муниципальные выборы главы Зассовского сельского поселения Лабинского района.

В настоящее время ведется активная подготовка к апрельским выборам. В целях содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения досрочных выборов главы Чамлыкского сельского поселения в районе образована рабочая группа. В ее состав включены руководители всех служб и ведомств, обеспечивающих организацию подготовки выборной кампании и избирательного процесса в день голосования.

Особое внимание уделяется вопросу подготовки избирательных участков к работе. Проведено обследование избирательных участков на предмет их технического и противопожарного состояния, наличия и исправности средств связи, технологического оборудования, надлежащего состояния подходов и подъездных путей.

В целях уточнения численности и списков избирателей организовано взаимодействие с органами ЗАГС, миграционной службой, военным комиссариатом, войсковой частью. Полученные сведения обобщаются и передаются в ТИК Лабинская.

В настоящее время  закончился  период подачи  документов на выдвижение и регистрацию  кандидатов на должность главы Чамлыкского сельского поселения. ТИК Лабинская в ближайшие дни примет решение по  их регистрации.