В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение от 67-летнего жителя станицы Ереминской о том, что из принадлежащей ему хозяйственной постройки неизвестные лица совершили хищение двух баранов. Сумма причиненного ущерба составила 9 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, в состав которой входил инспектор – кинолог со служебной собакой по кличке «Ника». В ходе осмотра места происшествия собака взяла след и вывела полицейских к месту проживания подозреваемого, 24-летнего местного жителя. Отвечая на вопросы стражей правопорядка, задержанный сознался в содеянном и дал явку с повинной о совершенном преступлении

На допросах мужчина пояснил полицейским, что он ранее был знаком с потерпевшим и хорошо знал принадлежащее ему подворье. В ночное время злоумышленник путем разбития оконного стекла проник в помещение хозяйственной постройки, где содержались животные и похитил баранов. Похищенных животных мужчина вывез на гужевой повозке и распорядился ими по своему усмотрению.

По данному факту следственным подразделением в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.