03022016-vibori18 сентября 2016 года состоятся выборы  депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, а также  муниципальные выборы глав Харьковского и Сладковского сельских поселений.

В настоящее время ТИК «Лабинская» приняла ряд решений, направленных на  повышение правовой культуры  молодых и будущих избирателей. С 15 по 21 февраля в Лабинском районе пройдет «Неделя молодого избирателя», в рамках которой состоятся мероприятия, подготовленные совместно с управлениями образования, культуры и управлением по делам молодежи администрации района. По уже сложившейся практике, при проведении мероприятий используются разные формы и методы работы с молодежью. Например, такие как круглые столы, открытые уроки, тематические выставки, встречи с депутатами районного и поселенческих Советов, представителями местных отделений политических партий. Одной из новых и интересных форм работы с молодым населением станет краевая интернет-викторина, посвященная не только  предстоящим выборам депутатов в Государственную думу, но и 110-летию парламентаризма в России. Викторина проводится с 8 по 12 февраля 2016 года на официальном сайте избирательной комиссии  Краснодарского края (http:/ikk.ru/). С Положением о проведении интернет-викторины, посвященной 110-летию парламентаризма в России, можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Краснодарского края в подразделе «Конкурсы» раздела «Молодежная электоральная концепция».

Также с февраля по октябрь 2016 года  пройдет краевой политический марафон «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2016».

Все запланированные мероприятия направлены на повышение правовой грамотности и  электоральной активности избирателей Лабинского района.