28012016-foto k_sessiiВ ее работе принял участие глава  района Александр Садчиков.

С отчетом об основных результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Лабинскому району за 2015 год выступил начальник Отдела, полковник полиции Юрий Голота. Он отметил, что достигнуты положительные результаты в оперативно - служебной деятельности. В частности отмечено значительное снижение доли тяжкой преступности, в том числе краж, грабежей, преступлений на бытовой почве, совершенных в общественных местах и др. Вместе с тем, заметил Юрий Голота, в работе органов внутренних дел пока еще имеются недочеты и недостатки. Так, отмечен рост разбоев, ДТП со смертельным исходом, мошенничеств.

- В настоящее время наши усилия сосредоточены на профилактике этих преступлений, – подчеркнул начальник ведомства.

В завершении отчета Юрий Голота отметил, что в целом мероприятия, предусмотренные планом работы на 2015 год выполнены в полном объеме, ситуация находится под контролем.

- В Лабинском районе стабильная обстановка, каких-либо чрезвычайных ситуаций в минувшем году не было. И это заслуга наших правоохранительных структур, - прокомментировал глава района Александр Садчиков.

Депутаты Совета признали работу лабинской полиции удовлетворительной.

Далее народные избранники рассмотрели вопросы о внесении изменений в бюджет; о реализации на территории Лабинского района подпрограммы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса»; о предоставлении по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения.