otkritie mesyachnika_ahmetkaВ Центре культуры и досуга  Ахметовского сельского поселения прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и духовно-нравственной  работы. На мероприятие были приглашены представители администрации Ахметовского сельского поселения , офицеры в\ч №6896, ПЧ №12,члены первичной ветеранской организации, учащиеся СОШ №21, координатор по делам молодёжи, жители станицы Ахметовской.

Мероприятие открыл глава Ахметовского сельского поселения Анатолий Кравченко, который поздравил всех с началом месячника и отметил, что такие мероприятия воспитывают молодёжь в духе патриотизма к своей малой Родине и стране в целом. Представитель в/ч №6896 рассказал о службе в Вооружённых Силах РФ, о любви солдат к своей Отчизне и о том, что молодое поколение должно чтить память погибших солдат в военные и мирные годы.

Координатор работы с молодёжью З.Ю. Олейникова рассказала о намеченных на месячник мероприятиях, в которых примет активное участие молодежь поселения. Среди них« Посылка солдату», «Письмо солдату», помощь на дому вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, труженикам тыла и т.д.

Заведующая отделом библиотеки О.П. Мирошниченко сделала обзор литературы на военную тематику и рекомендовала присутствующим книги для чтения о Великой Отечественной войне и военных конфликтах в мирное время. Далее был объявлен конкурс на лучший рисунок: «Мир во всём мире». В конце мероприятия присутствующим продемонстрирован художественный фильм «Блокада Ленинграда». После его просмотра прошло обсуждение киноленты.

В  мероприятии приняло участие 45 человек.

Е.Н. Рудь