foto k_makВторой этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2015» будет проходить с 10 августа по 31 октября 2015 года на всей территории Краснодарского края.

В этот период продолжится проведение комплекса мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений, выявление и уничтожение очагов дикорастущей конопли.

Антинаркотическая комиссия муниципального образования Лабинский район напоминает: юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа, влечет наложение административного штрафа.

Об известных фактах незаконного выращивания мака и конопли, торговли наркотиками, произрастания наркосодержащих культур, содержания наркопритонов сообщайте в правоохранительные органы: 3-33-64 - Госнаркоконтроль( круглосуточно); 3-12-12 - антинаркотическая комиссия  МО Лабинский район; 02 - ОМВД РФ по Лабинскому району. Не ждите, когда беда придет в ваш дом! Помогите очистить Лабинский район от смертоносного зелья! Помните, ваш звонок может спасти чью-то жизнь!